Полевые практики

Полевые практики – это одна из самых ярких страниц жизни наших студентов. Это увлекательные путешествия по окрестностям Иркутска, побережью Байкала, Восточному Саяну, поездки по городам нашей области и за ее пределы.  Организован учебно-научный центр на базе Института химии СО РАН. Факультет  имеет агробиологическую станцию в черте г. Иркутска и базы для проведения полевых практик и научно-исследовательских работ на Иркутском водохранилище, в п. Аршан, в п. Большое Голоустное, на Малом Море. Совместно с преподавателями студенты принимают участие в научных экспедициях. Факультет поддерживает тесные связи с научно-исследовательскими организациями Академии наук, различных вузов и ведомств, на базе которых проводятся научные исследования, готовятся курсовые и дипломные работы. Имеются совместные программы работы с  вузами Польши, Германии и США, в рамках этого сотрудничества наши студенты имеют возможность выезжать в эти страны.