Праздничное шествие 9 мая

Шествие в честь 9 мая

В день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся традиционный парад от танка «Иркутский комсомолец» до центрального сквера им. Кирова. 9 мая, в 8 часов утра, в назначенном месте собрались иркутяне, представляющие «Бессмертный полк», школьники, студенты ВУЗов, а так же простые зрители.

Под песни военных лет вся большая колонна двинулась по центральным улицам родного города. Студенты, волонтеры запевали песни, приветствовали зрителей, кричали «Ура!». Всё это действие никого не может оставить равнодушным. Ты чувствуешь себя частью огромного и сильного государства! Ты помнишь, благодарен, гордишься, радуешься, улыбаешься, а сердце, полное теплоты, бьется в один ритм с каждым, кто идет рядом! И в голове звучит: «Спасибо за победу!», «Спасибо за мирное небо над головой!». Пока мы помним, мы живы.

«Помните! Через века, через года, помните!
О тех, кто уже не придет никогда, пожалуйста, помните!»…

Акинина Мария, 1 курс, СиИО.