Литературно-музыкальный вечер "Весна словами наших классиков"

Литературно-музыкальный вечер «Весна словами наших классиков»

25 марта 2015 года, состоялся  литературно-музыкальный вечер «Весна словами наших классиков». Проходил он в общественной организации «Надежда», где обучаются ручному труду, кулинарному искусству, общаются ребята с инвалидностью. Мероприятие было подготовлено студентами 4 курса специальности «Дошкольная дефектология». Вечер проводился в рамках курса «Взаимодействие специального педагога с общественными организациями», под руководством доцента кафедры ТиПСОиВ Афанасьевой Раисы Альбертовны. Сценарий, готовился, обсуждался и проигрывался на практических занятиях данного курса.

На этом вечере у каждого студента была своя роль и обязанности. Так как  мероприятие посвящено весне, мы не могли обойтись без этой роли, которую исполнила  Гладких Мария. Ведущими вечера были Ухалюк Елена и Еселевич Валерия.

На литературно-музыкальном вечере много внимания было уделено стихотворениям о весне. С артистизмом их читали Лазарева Анна, Безносова Наталья, Кобелева Мария. Ребята слушали их с заинтересованностью, и с удовольствием по окончании отвечали на все вопросы.

Особый интерес вызвала игра «Ручеек». Ребята, дружно  поддержали нас в этой игре.

Также мы включили в это мероприятие практическую деятельность. Конструировали «Кораблик». Все прошло успешно. Все ребята, проявили интерес к изготовлению корабликов.
И завершил  литературно-музыкальный вечер «Весенний вальс», который учились танцевать все вместе.

Все остались довольны. Ребятам очень понравилось наше мерроприятие!!! Студенты получили опыт в таком виде дедятельности. Все вместе получили много положительных эмоций.
Вот и завершился литературно-музыкальный вечер «Весна словами наших класиков».

На этом наша волонтерская деятельность в ИОД «Надежда» незакончена. Студенты вновь будут приходить и проводить  мероприятия. А, ребята конечно всегда ждут, и готовы с радостью принять гостей.

Автор: Буйкова Мария, 4курс профиль  «Дошкольная дефектология»