Производственная практика у дефектологов

У студентов-дефектологов закончилась восьминедельная произ-водственная практика
Значимым событием в жизни студентов факультета специального и инклюзивного образования стала практика в качестве дошкольного дефектолога. Самостоятельная педагогическая деятельность дала возможность попробовать свои силы на профессиональном поприще. Самым интересным и одновременно сложным моментом на практике была подготовка и проведение коррекционных занятий с дошкольниками в образовательных учреждениях города Иркутска и Иркутской области.

Студенты попробовали свои силы в работе с детьми, имеющими интеллектуальные, сенсорные, двигательные и речевые нарушения в развитии. Восемь недель пролетели незаметно и принесли свои плоды – практика пройдена успешно и оценена высоко. Результатами практики чет-верокурсники поделились с младшими студентами-дефектологами на открытой итоговой конференции. Старшекурсники рассказали о своем личном опыте и дали несколько советов будущим практикантам. Производственная практика оставила много хороших и незабываемых впе-чатлений.

И.О. Позднякова - куратор группы студентов 4 курса, профиль до-школьная дефектология