Выставка "Мир семьи. Страна детства"

В выставочном комплексе "Сибэкспоцентр" 13 мая 2015 года состоялось торжественное открытие выставки «Мир семьи. Страна детства». Данное мероприятие приурочено к Международному дню семьи, который ежегодно отмечают 15 мая.

Студенты 1-го курса факультета специального и инклюзивного образования (профиль Олигофренопедагогика) приняли активное участие в работе выставки в рамках курса «Социально-адаптационная работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья». ФОТООТЧЕТ

В этом году выставка проходит под лозунгом "Семьи Приангарья: все лучшее — детям". Его основная цель – пропаганда ответственного родительства, укрепления института семьи, поддержания престижа материнства и отцовства, развития и сохранения семейных ценностей. В работе выставки принимают участие общественные организации области, занимающиеся поддержкой материнства и отцовства и более 50 учреждений социальной сферы области: культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты населения.

Открывая выставку, к присутствующим обратилась заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан. Праздничную программу продолжило выступление детского танцевального ансамбля «Узорочье».

Мир семьи Мир семьи

Программа выставки предполагает работу круглых столов и секций по различным направлениям: воспитание и обучение детей разных возрастных категорий; технологии коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья; товары и услуги для семей.

В первый день выставки студенты-первокурсники присутствовали на беседе-презентации «Представление опыта работы учителей-дефектологов по формированию зрительных, слуховых и тактильных анализаторов», посетили мастер-класс по изготовлению конфетных букетов и работе с природными материалами.

Мир семьи Мир семьи

Программа выставки наполнена выступлениями творческих коллективов и концертными семейными номерами. Это создает особую эмоциональную праздничную атмосферу.

Выставка "Мир семьи. Страна детства" будет работать до 15 мая и завершится традиционным поведением итогов конкурса на лучшую экспозицию.