Объявления

Семинар для учителей математики «Проблема изучения геометрии в школе»

Уважаемые коллеги! Кафедра математики и методики обучения математике Педагогического института ИГУ  при поддержке Информационно-методического центра развития образования г. Иркутска продолжает проведение ежемесячного методического семинара для учителей математики «Проблема изучения геометрии в школе».

К участию в семинаре приглашаются все практикующие и будущие учителя, заинтересованные в повышении качества своей настоящей и будущей профессиональной деятельности. Участие в семинаре бесплатное и не требует предварительной регистрации и сопроводительных документов. Планируется подготовить сертификаты для регулярных участников семинара в конце учебного года.

Цель проведения семинара: организация сотрудничества между коллегами для обмена идеями, опытом, методическими и дидактическими разработками, направленными на совершенствование процессов подготовки и реализации обучения геометрии учащихся 5-11 классов в урочное и внеурочное время.

Четвёртый семинар состоится 13 февраля 2018 года (вторник) в 16.30 в аудитории №304 по адресу  Нижняя Набережная, 6 (Педагогический институт ИГУ).

Программа четвёртого семинара:

  • Вспомогательная окружность (А.Г. Зенцов, лицей №36)
  • Задачи на разрезание (продолжение) (В.В. Ланин, лицей №3)
  • Площадь и периметр в задачах для  8-9 классов (В.Н. Агейчик, лицей ИГУ)


Для более плодотворной работы семинара участники могут заранее ознакомиться с материалами докладов. Материалы для первого доклада прилагаются к письму. Материалы для второго доклада к выходным дням будут выставлены  по адресу: http://pi.isu.ru/ru/science/seminary.html

Учителя математики, ждём Вас на семинаре!