Новости

Завершен IV региональный конкурс профессионального мастерства «Творческий конкурс учителей математики»

news

23-25 марта 2015 года был проведен заключительный этап Четвертого творческого конкурса учителей математики. (ФОТОАЛЬБОМ)

Победителями Конкурса стали Андрей Григорьевич Зенцов, учитель математики НОУ "Лицей № 36 ОАО "РЖД" г. Иркутска (номинация «Математика») и Ольга Михайловна Рыкова, учитель математики МБОУ г. Иркутска лицея-интерната №1 (номинация «Методика обучения математике»). Оргкомитет поздравляет победителей и призёров и благодарит всех участников Конкурса – учителей математики Иркутской области. На их самоотверженном труде основывается будущее нашего края.

Конкурс проводится совместно Министерством образования Иркутской области и Педагогическим институтом Иркутского государственного университета. В дистанционном этапе Конкурса соревновались 122 участника из 23 районов и городов Иркутской области: Ангарск, Братск, Иркутск, Киренск, Нижнеудинск, Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Шелехов, Черемхово. 73 участника стали призёрами первого этапа, 40 из них приняли участие во втором этапе. Второй этап проходил в двух номинациях: «Математика» и «Методика обучения математике».
Победителями и призёрами Конкурса стали:

МАТЕМАТИКА

ФИО участника Город Образовательная организация Диплом
1 Зенцов Андрей Григорьевич г. Иркутск НОУ "Лицей № 36 ОАО "РЖД" Победитель
2 Лановая Лидия Петровна г. Иркутск НОУ "Лицей № 36 ОАО "РЖД" Призер
3 Стозий Кристина Николаевна г. Иркутск ГАПОУ ИКЭСТ Призер
4 Твердохлебова Ирина Александровна г. Киренск МКОУ СОШ № 5 г. Киренска Призер
5 Цуканова Оксана Борисовна г. Иркутск СБОУ г. Иркутска СОШ № 57 Призер

МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ

ФИО участника Город Образовательная организация Диплом
1 Рыкова Ольга Михайловна г. Иркутск МБОУ г. Иркутска Лицей-интернат № 1 Победитель
2 Твердохлебова Ирина Александровна г. Киренск МКОУ СОШ № 5 г. Киренска Призер
3 Кожухарёва Любовь Николаевна с. Илир
Братского р-на
МКОУ "Илирская СОШ № 1" Призер

Поздравляем победителей и призёров!

Хотелось бы подчеркнуть, что цель Конкурса – не в том, чтобы «расставить оценки» участникам, а в обмене опытом, в обучении. В том, чтобы создать возможность для участника Конкурса, учителя математики, поработать над интересными задачами, освоить новые методы, обозначить для себя какие-то проблемные места в собственном образовании.
Мы рады, что наш Конкурс нашел столь широкий отклик. С каждым годом он привлекает все больше участников. Спасибо всем нашим участникам! Мы знаем, сколь непрост труд учителя. И это заставляет испытывать особое уважение к нашим участникам, учителям математики, которые находят время и силы для получения новых знаний. А ведь многие из них еще и приехали на Конкурс за свой счет из далеких регионов Иркутской области.

В Конкурсе приняли участие студенты и магистранты Педагогического института ИГУ. Три студента и 6 магистрантов факультета математики, физики и информатики прошли во 2 этап Конкурса и показали достойные результаты. Два магистранта кафедры математики и методики обучения математике Кристина Стозий и Оксана Цуканова стали призёрами Конкурса. Мы гордимся нашими студентами и магистрантами, их результатами и их активностью в самообразовании.

Благодарим за помощь в организации Конкурса кафедру математической информатики. Дистанционный этап Конкурса проводился с использованием информационно-образовательной среды DOMIC, разработанной кафедрой математической информатики. Технической поддержкой работы занимался Л.В. Рябец, доцент кафедры математической информатики. В работе жюри очного этапа Конкурса активное участие принимал А.С. Казимиров, доцент кафедры математической информатики.

Благодарим Н.Н. Штыкова, доцента кафедры социально-экономических дисциплин, который традиционно является составителем задач на соревнования Конкурса в номинации «Математика» и председателем жюри по математике.

Благодарим учителей математики В.Н. Агейчика (НОУ "Лицей № 36 ОАО "РЖД"), А.А. Кошкина (МБОУ Гимназия №44 г. Иркутска), В.В. Ланина (МБОУ г. Иркутска лицей №3) за работу в жюри Конкурса.

В своих отзывах о Конкурсе учителя математики единодушно поддерживали идею, что Конкурс должен проводиться и дальше. Многие писали просьбы о возрождении математических боев между учителями г. Иркутска.  Просили организовывать больше таких образовательных математических мероприятий различного формата.

Уважаемые участники!

Ниже прилагаются файлы с информацией о Конкурсе.

1)    ОТЧЕТ_4 ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ
В этом файле много вкладок с информацией о Конкурсе: Оргкомитет и жюри, статистика по 1 этапу Конкурса, призёры 1 этапа, участники 2 этапа, победители и призёры. Отдельная статистика по г. Иркутску.
2)    СТАТИСТИКА РЕЗУЛЬТАТОВ 2 ЭТАПА
В этом файле представлена информация о баллах, набранных участниками во 2 этапе. С помощью нее Вы сможете оценить свои результаты.
3)    ЗАДАНИЯ ПО МАТЕМАТИКЕ 1 ЭТАПА
4)    ЗАДАНИЯ ПО МАТЕМАТИКЕ 2 ЭТАПА
5)    ЗАДАНИЯ ПО МЕТОДИКЕ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ