X открытый региональный творческий конкурс учителей математики

Подведены итоги первого этапа Десятого открытого регионального творческого конкурса учителей математики.

Творческий конкурс учителей математики был учрежден Педагогическим институтом совместно с Министерством образования Иркутской области в 2012 году. Все эти годы постоянно расширялась география участников конкурса. В 2020 году конкурс приобрел статус открытого. В 2021 году в Юбилейном творческом конкурсе принимают участие 307 учителей математики из Иркутской области, республики Бурятия, республики Хакасия, г. Новосибирска, г. Санкт-Петербурга, республики Казахстан (г. Алматы). Конкурс выходит на всероссийский уровень и приобретает международных участников.

Несмотря на заинтересованность в расширении территорий, охватываемых конкурсом, мы особую значимость придаем тому факту, что Иркутская область представлена на конкурсе почти всеми своими муниципальными образованиями. Это районы Аларский, Ангарский, Балаганский, Баяндаевский, Боханский, Братский, Жигаловский, Заларинский, Зиминский, Иркутский, Казачинско-Ленский, Качугский, Киренский, Куйтунский, Нижнеудинский, Нукутский, Осинский, Слюдянский, Тайшетский, Тулунский, Усольский, Усть-Илимский, Усть-Кутский, Усть-Удинский, Чунский, Шелеховский, Эхирит-Булагатский, города Ангарск, Братск, Иркутск, Саянск, Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Черемхово, Шелехов. Участники конкурса – учителя из деревень, сел, сельских поселений, поселков, поселков при станциях, поселков городского типа и сельского типа, рабочих поселков, городов.

Прилагаем небольшую статистику первого этапа. Самыми сложными заданиями стали задачи №6 (выполнили 13 участников) и №9 (выполнили 29 участников).

Номер задания

38

29

76

Процент участников, выполнивших задание, от общего количества участников

53%

46%

22%

42%

21%

4%

25%

12%

9%

25%

Во второй этап конкурса прошли 144 участника, получившие дипломы победителей (14 человек) и призеров первого этапа.

Баллов

до 19

90

Количество участников, набравших указанное количество баллов

120

43

42

28

17

8

5

1

0

Процент участников, набравших указанное количество баллов, от общего количества участников

Призёры первого этапа

Победители  первого этапа

Задания Юбилейного конкурса отличались особой сложностью, многие были составлены на основе материалов зарубежных математических олимпиад.

Призёрами первого этапа стали участники, набравшие не менее 30 баллов.

Победители первого этапа

Самвел

Николаевич

Иркутск

Педагогический институт ИГУ (студент)

Зарудская

Александровна

Иркутский район

Рабочий посёлок

Большая Речка

МОУ ИРМО "Большереченская СОШ"

Куклина

Андреевна

МАОУ г. Иркутска СОШ № 69

Полякова

МБОУ г.Иркутска СОШ № 14

Токарева

Алена

Владимировна

МБОУ г.Иркутска гимназия № 1

В отзывах участники благодарили за проведение конкурса, интересные задания, просили представить решения заданий первого этапа.

Решения были подготовлены Оргкомитетом и представлены здесь:

Решения заданий первого этапа X творческого конкурса.

Второй этап конкурса запланирован на 22-24 марта 2021 года. Более подробная информация будет сообщена участникам по электронной почте.

Благодарим всех участников Конкурса, желаем больших творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Оргкомитет и жюри конкурса