Новости

77 Смотр студенческих научно - исследовательских работ

news

Внимание! В период с марта по апрель в Педагогическом институте ИГУ ежегодно проходят традиционные дни науки в рамках 77 Смотра студенческих научно-исследовательских работ.

Сроки проведения на каждом отделении:

  • отделение Физико-математического, естественно-научного и технологического образования - с 10 по 16 апреля;
  • отделение Педагогического, социального и специального образования - с 13 марта по 21 апреля;
  • отделение Гуманитарно-эстетического образования - с 25 марта по 19 апреля.

Графики проведения Смотра, ближе к обозначенным срокам, будут расположены на сайтах отделений и, позже, на сайте Педагогического института.

В ходе проведения 77 Смотра планируется широкий спектр мероприятий: семинары, секции, круглые столы, мастер-классы и т.д. как с тематикой узко-профильной или в рамках образовательных направлений, так и мероприятия, позволяющие объединить своей темой студентов разных отделений, в их числе те, которые посвящены Году педагога и наставника. Общие и интересные всем студентам формы работы будут выделены в графике проведения Смотра НИРС.

77 Смотр приглашает студентов принять участие в мероприятиях дней науки, а также в творческих конкурсах:

- конкурс логотипов Смотра НИРС,

- конкурс фотографий на тему «Педагог: кто он? какой он?».

 

В честь Года педагога и наставника в Педагогическом институте запущен проект «Интервью с преподавателем» (вкладка "Год педагога и наставника").  На сайте ПИ ИГУ вы сможете узнать о студенческих годах наших преподавателей, о причинах выбора профессии, об участии в студенческой научно-исследовательской работе и их пути в науку.