Лица в истории Педагогического института

ДОСТИЖЕНИЯ СОТРУДНИКОВ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ В СМИ

1. Профессор кафедры филологии и методики, директор Центра русского языка Галина Витальевна Медведева стала лауреатом премии Губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства в 2023 году в номинации «Просветительская деятельность (программы и проекты в области культуры)» за научно-просветительский издательский проект «Народное слово в рассказах и повестях Валентина Распутина: Словарь»
  2. Профессор кафедры филологии и методики, директор Центра русского языка Галина Витальевна Медведева стала лауреатом премии Губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства в 2023 году в номинации «Просветительская деятельность
  3. 17 января 2024 года на заседании Совета ректоров вузов Иркутской области прошло торжественное награждение победителей конкурса «Лучший молодой преподаватель 2023 года». Победителем конкурса от Иркутского государственного университета стала заведующая кафедрой математики и методики обучения математике педагогического института ИГУ, канд. физ.-мат. наук, доцент Ольга Сергеевна Будникова
  4. Доцент кафедры социальной педагогики и психологии Педагогического института Гордина Ольга Васильевна награждена знаками «Активный гражданин Иркутска» и «85 лет Иркутской области»
  5. Заведующий кафедрой филологии и методики Педагогического института ИГУ Ольга Юрьевна Юрьева награждена памятной медалью Министерства культуры Российской Федерации «Великий русский писатель Ф.М. Достоевский 1821-2021»  за популяризацию наследия великого русского писателя Ф.М. Достоевского.
  6. Старший преподаватель кафедры физики Педагогического института ИГУ Михаил Сергеевич Деревянко стал лауреатом премии Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики в номинации «Участие в научной деятельности»
  7. Доцент кафедры социальной педагогики и психологии Педагогического института ИГУ Татьяна Федоровна Ушева приняла участие в XIX Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий
  8. Статья преподавателей кафедры физики Педагогического института ИГУ вошла в состав сборника Sensors and Biosensors Related to Magnetic Nanoparticles швейцарского издательства MDPI.
  9. Кафедра социально-экономических дисциплин поздравляет кандидата исторических наук, доцента Буханцова Владимира Викторовича и весь авторский коллектив с победой в конкурсе «ЛУЧШАЯ КНИГА – 2021» в номинации «ЛУЧШЕЕ КРАЕВЕДЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ»!
  10. 29 ноября 2021 г. на Торжественном заседании ИОО РГО, посвященному 170-летию образования, по решению Попечительского Совета кафедра географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ награждена медалью за заслуги перед Иркутским областным отделением ВОО «Русское географическое общество».
  11. Преподаватели кафедры психологии образования и развития личности Педагогического института Иванова Елена Александровна и Карнышева Ольга Александровна в составе авторского коллектива стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года
  12. Преподаватели ПИ ИГУ приняты в Израильскую независимую Академию развития наук
  13. Поздравляем Галину Витальевну Афанасьеву-Медведеву с высокой государственной наградой - с присуждением Государственной премии РФ в области литературы и искусства! Г.В. Медведева занимает видное место в культурной и научной жизни Сибири.