Информация о мероприятиях кафедры

Фоотоотчет по III Всероссийской НПК "Байкал-Родина-Планета"

3 октября 2016 года курсанты студенческого спасательного отряда ИГУ «БАРС» провели квест-игру для ветеранов службы Гражданской обороны МЧС и сотрудников МЧС. Квест-игра проводилась в честь празднования дня Гражданской обороны.

Участники игры проходили по зоне условного заражения. Было несколько этапов, в том числе и интеллектуальный конкурс, посвящённый службе ГО, с которыми все участники отлично справились.

На квест-игре побывал и начальник главного управления МЧС по Иркутской области, генерал-майор - Нелюбов Валентин Николаевич, который сам прошёл все этапы и поздравил всех сотрудников и ветеранов ГО МЧС.

После игры, все гости смогли пройти в актовый зал, где им был показан праздничный концерт.

День Гражданской обороны

Информационный партнёр: Информационное агентство 1-LINE:

Студенты второго, третьего и четвёртого курса (кафедра географии, безопасности жизнедеятельности) естественно-географического факультета Педагогического института ИГУ с 20 по 23 сентября 2016 года приняли участие в областной олимпиаде «Юный спасатель - 2016».

В олимпиаде участвовали множество команд из Иркутска, Черемхово, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского и Шелеховского района. В течение четырех дней они соревновались в самых различных дисциплинах, проводили поисково-спасательные работы на акватории, в природной и в техногенной среде, оказывали медицинскую и психологическую помощь условным пострадавшим и многое другое.

Юный спасатель 2016 Юный спасатель 2016

По общему количеству баллов команда Педагогического института ИГУ заняла 3 место. Им были вручены медали, кубок и грамоты.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Юный спасатель 2016

21.05.2016 на кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета прошёл II тур V межрегиональной олимпиады среди школьников 8-11 классов «Географический Олимп». В мероприятии приняли участие 43  школьника из образовательных учреждений г. Иркутска и Иркутской области, г. Красноярска.

Географический олимп 2016. Результаты

22 апреля 2016 года в Педагогическом институте ИГУ прошла 70-ая научно-практическая конференция. На ней более 60 человек выступило с докладом и более 100 человек являлись слушателями.  На кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методике было открыто 3 секции: секция экономической географии и безопасности жизнедеятельности; секция физической географии и безопасности жизнедеятельности; секция методики преподавания безопасности жизнедеятельности и географии.