Итоги 69 смотра-конкурса научно-исследовательских работ студентов на факультете

69-ый Конкурс студенческих научно-исследовательских работ проходил на факультете прикладной психологии 18 апреля 2015 г.

На пленарном заседании прозвучали следующие доклады:

1.   «Кросскультурный подход в развитии прикладной психологии»

д.пс.н., профессор, Карнышев А.Д.– декан факультета

2.   Концептуальные подходы к профилактике профессионального выгорания.

д.м.н., профессорГольменко А.Д.

3 .  Имиджевые особенности интернет-комуникации

– аспирант  Блинова Н. М. (Руководитель – д-р психол.н. И. М.  Кыштымова)

4. Особенности психологического состояния вынужденных переселенцев

На пленарном заседании присутствовали 195 студентов факультета и 23 преподавателя.

На конференции работало __7___ секций, в которых приняло участие __182___ студент, __11__ магистрантов и заслушано ____112___ доклада.

Всего на конференции прозвучало __112____ доклада, __101__ студентов,  докладов ___11____ магистрантов.

Отчет работы по конкурсным мероприятиям:

1. Секция «Психология развития и возрастная психология»  (Руководитель секции – к.пс.н., доцент – Смык Ю.В.) – __17__докладов, __11____слушателей итого ___28___ чел.
  2. Секция «Психология родительства»  (Руководитель секции – ст.преподаватель Жупиева Е.И.) – __11__докладов, _13_слушателей итого __25__ чел.
  3. Секция «Этнокультурные и кросскультурные ресурсы образования и социальной практики»  (Руководитель секции – д.пс.н., профессор Карнышев А.Д.) – __19__докладов, _13_слушателей итого __32__ чел.
  4. Секция «Социальные и психологические детерминанты эмоциональных состояний и психологического здоровья»  (Руководитель секции – д.м.н., профессор Гольменко А.Д.) – __17__докладов, _11_слушателей итого __28__ чел
  5. Секция «Психологические проблемы развития и их коррекция у детей и подростков»  (Руководитель секции – к.пс.н., доцент – Песков В.П.) – __14__докладов, _9_слушателей итого __23__ чел
  6. Секция «Актуальные проблемы клинической, социальной и практической психологии»  (Руководитель секции – к.пс.н., доцент – Петров В.Г.) – __15__докладов, _12_слушателей итого __27__ чел
  7. Секция «Психология интеллекта, творчества и одаренности»  (Руководитель секции – к.пс.н., доцент Лужецкая А.М.) – __15__докладов, _12_слушателей итого __27__ чел

Итоги работы по секциям:

1 место в работе секций получили __9__ студентов, чьи доклады признаны лучшими на конкурсных мероприятиях,

2 и 3 место в работе конкурсных мероприятий, получили __15__ студентов за высокий уровень докладов,

__14__ студентов отмечены за активное обсуждение докладов, корректную постановку задаваемых вопросов.

Благодарность за подготовку докладов получили ___24___ студента.

Благодарность за участие в организации Конкурса получили ___14___ студентов.

По результатам  выступлений  __7__ студентов получили рекомендации подготовить к публикации статьи.

_7_ студентов получили рекомендации подготовить исследования к участию в межвузовских конкурсах студенческих научно-исследовательских работ.

ФОТООТЧЕТ

Выражаем огромную благодарность преподавателям и студентам за столь активное участие в данном мероприятии и ждем всех в следующем году !!