Факультет прикладной психологии

Современный психолог - это специалист, работающий в психологических службах образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, социальной защиты и правоохранительных органов. Психолог осуществляет различные виды профессиональной деятельности: диагностическую, психокоррекционную, консультативную, психотерапевтическую, экспертную, преподавательскую, научно-исследовательскую и культурно-просветительскую.

Факультет прикладной психологии был открыт в 1992 году. Cегодня факультет - один из самых молодых и популярных факультетов педагогического института, в мае 2012 года ему исполнилось 20 лет (см. Фотоотчет). На дневном отделении обучается 330 студентов, причем подавляющее большинство из них учится на бюджетной основе. На заочном отделении обучается 85 человек. Традиционно конкурс между абитуриентами один из самых высоких не только в ПИ ИГУ, но и среди других иркутских вузов.

Презентация факультета

Яркая студенческая жизнь

Гимн психологов

Танцевальный коллектив факультета "Инсайт"

Факультет расположен по адресу:
664011 г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 9; телефон деканата: 24-37-70
E-mail: fpsy1992@mail.ru, ea444@yandex.ru

Выпускники факультета трудятся в ИрГТУ, БГУЭП, в институте МВД, ИГПУ, СИПЭУ, в средних профессиональных училищах, школах, дошкольных учреждениях, реабилитационных центрах, больницах, правоохранительных органах и других учреждениях.

Основными структурными подразделениями факультета являются кафедры:

Так же у нас есть страничка на сайте "В контакте" - "Факультет прикладной психологии ПИ ИГУ"!

Чтобы не пропускать все свежие и интересные новости факультета прикладной психологии, подписывайтесь на наш Instagram. Найти нас можно по логину: PSY.PIIGU