Галерея первокурсников-2014

Психологи – победители!

Каждый год в Педагогический институт поступает около тысячи новых студентов. Конечно же, среди такого количества людей не может обойтись без талантливых ребят. Продемонстрировать публике свои умения, а для кого-то и открыть свои таланты призвана «Галерея первокурсников» – ежегодное конкурсное мероприятие, в котором ведущая роль отдана новой волне студентов. Сборные команды представляют свои факультеты в трех этапах конкурса: представлении курса, викторине на знание истории вуза и Иркутской области, а также творческом номере, призванным продемонстрировать сплоченность и единство факультета.

За факультет прикладной психологии в этом году выступала команда первого курса «Семья психологов». Уже с первого этапа стало заметно, как серьезно подошли ребята к делу, подготовив непростой танцевально-песенный номер и показав забавный, но вместе с тем философский в своей сути видеоролик, твердящий о том, что человек на самом деле способен на что угодно, и надо лишь взглянуть на проблему с другой стороны.

С успехом ответив на вопросы викторины, «Семья психологов» перешли к последнему, решающему этапу. Их представление не было помпезным, но вместо того рассказывало серьезную историю о важности делаемых нами на протяжении жизни выборов и возможности помочь окружающим. Неудивительно, что как жюри, так и зрители остались под большим впечатлением, а потому первые присудили факультету прикладной психологии первое место, тогда как вторые – проголосовали за вручение команде приза зрительских симпатий. Поздравляем и ждем новых достижений от первокурсников!

Красников Даниил,

факультет прикладной психологии