Прогулки по старому городу

С 9 по 16 октября  проходил Исторический марафон – традиционный ежегодный конкурс, организуемый академией для первокурсников всех факультетов. Цель его – не  только познакомить студентов с богатой историей Иркутска и Иркутской области, но и в форме коллективной работы еще сильней сплотить студенческие группы, и, по отзывам участников, с этими задачами мероприятие, как и всегда, отлично справилось!

Команда факультета прикладной психологии достойно выступила на марафоне. Как и другим участникам, им нужно было обойти город в поисках культурно-исторических памятников и запечатлеть свое присутствие на них, после чего максимально быстро добраться до стен самой академии со своим отчетом. Конечно, не обошлось и без трудностей: правильно определить самый быстрый маршрут, суметь найти все заданные жюри места (что может оказаться особенно сложным, учитывая, что зачастую в конкурсе принимают участие приезжие студенты из других городов), добиться взаимопонимания и согласия со всеми членами команды – не самые простые задачи, и потому приятно отметить, что ребята отлично справились с этим.

Особо стоит отметить стенд исторического марафона, созданный факультетом прикладной психологии: один взгляд на него сразу рождает в воображении картины былых лет, атмосферу столицы Восточной Сибири прошлых веков, а дополняет это выдержанный в стилистике «сепия-фотографии» фотоотчет и подробная историческая справка по всем посещенным местам. Неудивительно, что жюри также прочувствовало кропотливость работы студенческого коллектива, в результате чего команда получила максимальный балл за дизайн стенда.

По итогам дня факультет прикладной психологии занял в конкурсе первое место, за что студенты должны быть благодарны не чему-нибудь, но своему коллективу, в котором, можно быть уверенными, сложилась крепкая дружеская связь, с которой ребята пройдут – кто знает, может быть даже всю оставшуюся жизнь.

Красников Даниил,

факультет прикладной психологии