Концерт "Галерея детства" к Дню Учителя - 2015

Первого октября студенты факультета прикладной психологии провели праздничный концерт "Галерея детства", посвященный Дню учителя.

Уже с открывающей песни зрителей погрузили в атмосферу детства, и с улыбкой на лице каждый предавался ностальгии. С этой радостной ноты взял слово декан факультета прикладной психологии Карнышев Александр Дмитриевич, который поздравил преподавательский состав и студентов с наступающим праздником и вручил благодарственные письма студентам, которые пошли в педагогику по стопам своих родственников. По сложившейся традиции, свою речь Александр Дмитриевич завершил песней.

В благодарность за помощь, поддержку в мероприятиях, а часто непосредственному участию в них, студенты вручили преподавателям почетные значки активистов студенческого совета факультета прикладной психологии.

На протяжении вечера зрителей радовали своими выступлениями танцевальные и вокальные коллективы студентов факультета прикладной психологии, причем все номера были выдержаны в тематике детства и с юмором рассматривали разные стороны этой чудесной поры в жизни каждого человека, а в качестве бонуса студентам удалось разузнать, кем хотели стать в детстве преподаватели кафедры, о чем они не преминули поделиться со зрителями.

Танец "Первая любовь" был посвящен самым трогательным, самым теплым воспоминаниям, связанным с этим высоким чувством, в контраст которому миниатюра "Страх каждого ребенка" взглянул на забавную ситуацию, в которой, несомненно, каждый опасался оказаться в свои детские годы. Все номера раскрывали внутренний мир ребят и по-детскому искренние дилеммы, с которыми они сталкивались в те годы. Особо приятно отметить, что в мероприятии также принимали участие студенты первого курса, всего месяц назад ступившие на путь обучения специальности психолога.

Завершился вечер выступлением танцевального коллектива "Инсайт" и вокального ансамбля факультета прикладной психологии: под звуки вальса танцевали и сами педагоги.

Многое забывает человек, многое стирается со временем в его памяти. Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых педагогах неподвластна времени!

Красников Даниил

факультет прикладной психологии