76 Смотр НИРС

Уважаемые студенты отделения педагогического, социального и специального образования!

Уважаемые заведующие кафедрами и преподаватели!

От всей души приветствуем вас на 76 Смотре студенческих научно-исследовательских работ!

Одним из мощных резервов совершенствования качества профессиональной подготовки будущего педагога  является научно-исследовательская деятельность в вузе. Именно НИРС способствует наращиванию интеллектуального потенциала студентов-исследователей, развитию его педагогического мастерства и углублению научных интересов.

В ходе научно-исследовательской работы, являющейся неотъемлемой составной частью образовательного процесса, студент-исследователь приобретает такие важные качества, как самостоятельность суждений, умение концентрироваться, готовность пополнять собственный запас знаний, обладание многосторонним взглядом на возникающие проблемы, умение целенаправленно и вдумчиво работать.

Ежегодно, в рамках дней науки, мы стараемся использовать новые формы организации и проведения мероприятий на нашем отделении.  В прошлом году, ввиду сложившейся ситуации, Неделя науки проходила в новом, для нас, дистанционном формате.

Это открывает большие возможности использовать в полном объеме электронно-информационную образовательную среду университета, предоставляет широкую площадку для обмена мнениями и знаниями по многим актуальным вопросам и проблемам современного образования. Под руководством заведующих кафедрами и преподавателей, студенты нашего отделения подготовили разнообразные формы представления результатов научного исследования по направлениям Педагогического, Психолого-педагогического и Специального (дефектологического) образования.

Электронно-информационная образовательная среда позволит  для каждого участника оперативно быть в курсе событий всех реализуемых форм различными направлениями и профилями подготовки. А также,  активно принимать участие в процессе изучения,  обсуждения (выражение определенной точки зрения) и системы оценивания (по результатам голосования) лучших студенческих научно-исследовательских работ, которые в этом году вызывают наибольший интерес в организации, проведении и представлении результатов научного исследования.

Желаю всем участникам продуктивной работы и выработки новых ориентиров развития системы образования на современном этапе!

График проведения 76 смотра НИРС

График проведения 75 Смотра студенческих научно-исследовательских работ  Программа дней науки 75 смотра студенческих научно-исследовательских работ отделения ПСиСпО

Пленарное заседание (презентация) 2020г

Отчет о научно-исследовательской деятельности студентов за 2021 год