Кудрявцевские педагогические чтения 2023

«XXКудрявцевcкие педагогические чтения»

25 марта 2023 г., г. Иркутск

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «XXX Кудрявцевcкие педагогические чтения», которая состоится 25 марта 2023 г.

Цель конференции: обсуждение актуальных проблем изучения и преподавания филологических дисциплин и перспективных стратегий формирования филологической, коммуникативной и других компетенций в процессе реализации образовательных программ.

По итогам конференции планируется издание сборника статей, который будет размещён в электронной библиотеке e-library и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Для участия в конференции необходимо до 15 марта 2023 г. представить в оргкомитет:

1)   заявку на участие в конференции с указанием формы дистанционного участия (форма в приложении к письму);

2)   Материалы выступления (тезисы онлайн - доклада или стендовый доклад).

Стендовые доклады 2023

Барахова Т.С. Обучение приемам аргументации при выполнении заданий части с ЕГЭ по русскому языку

Калашникова Р.А. Воспитание школьников как читателей через различные формы урочной и внеурочной деятельности

Лакатош А.А. Формирование терминологической компетенции у студентов СПО на уроках русского языка

Лукашкова Г.О. Комплексный анализ текста на уроках русского языка

Ширманова  И.В. Киноуроки в условиях обновлённого содержания школьного образования

Трефилов Д.А.  Воспитательный потенциал художественной литературы изучаемого иностранного языка

Турилова М. В. Калужские писатели, краеведы, историки о К.Г. Паустовском

Координатор конференции: Секерина Маргарита Александровна, e-mail.: mseckerina@yandex.ru, тел. 89501305009.

Адрес Оргкомитета конференции: 664011, г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 9, тел. (3952) 24-07-00.