Отделение гуманитарно-эстетического образования

Гуманитарно-эстетический факультет Педагогического института ИГУ был образован в июне 2013 г. путем объединения гуманитарного факультета и факультета музыкального и художественного образования (на основании решения Ученого Совета ФГБОУ ВПО «ВСГАО» от 27.06.2013 г. и Приказа ректора ФГБОУ ВПО «ВСГАО» от 28.06.2013 г.). 1 января 2016 года в состав ГЭФ вошел факультет прикладной психологии (Приказ ректора ФГБОУ ВО «ИГУ» № 762 от 11.12.2015). С 1 февраля 2017 г. факультет был переименован в Отделение гуманитарно-эстетического образования (Приказ ректора ФГБОУ ВО «ИГУ» № 17 от 13.01.2017). Сегодня это самое крупное структурное подразделение Педагогического института ИГУ. В его составе находятся восемь кафедр, три лаборатории и языковой центр. Учебный и научный процессы на факультете осуществляют 95 преподавателя, среди которых 14 докторов наук, профессоров и 54 кандидатов наук, доцентов. Обучение проходят 1045 студентов очной формы и 400 студентов – заочной.

Зав. отделением гуманитарно-эстетического образования является к.п.н., доцент Гончарова Татьяна Владимировна
Адрес: 664011 г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 9. тел.: (3952) 24-00-99
E-mail: ogeo@pi.isu.ru

Деканат заочное ОГЭОogeozo@pi.isu.ru (ул. Сухэ-Батора, 9, каб. 103)

Подготовка бакалавров осуществляется на отделении по профилям:

• История-Обществознание
  • Русский язык-Литература
  • Иностранный язык (английский)-Иностранный язык (китайский)
  • Музыка-Дополнительное образование
  • Изобразительное искусство-Дополнительное образование
  • Психология развития личности
Заочная форма обучения
  • История-Обществознание
  • Русский язык-Литература
  • Иностранный язык (английский)
  • Психология развития личности
    Специалист по заочному отделению: Мельник Елена Сергеевна (ул.Сухэ-Батора, 9, ауд. 103), электронная почта: ogeozo@pi.isu.ru (обязательна пометка в теме письма - "ЗАОЧНОЕ").

Подготовка магистров проводится по магистерским программам:

Очная и заочная формы обучения
  • Историческое образование
  • Менеджмент в образовании
  • Филологическое образование
  • Языковое образование (английский язык)
  • Психологическое консультирование в образовании
  • Практическая психология личности

Кафедры:

На отделении функционируют аспирантура и докторантура.

Вечер встречи выпускников 2017